Как выбрать санаторий для мужа-инвалида 2 группы, если в госстрахе предоставляют медпутевку только для 1 группы?

• г. Магадан
Мужа-инвалида 2 гр.недееспособного в санаторий должна сопровождатья, но в госстрахе сказали, что только для 1 гр. инвалид. Дают две путёвки, что предоставить им
Ответы на вопрос (1):

Вам всё совершенно верно ответили, если нет заключения медиков в дополнительно уходе и сопровождении, только за ваш счёт, сможете его сопровождать и проживать в санатории.