Порядок выплаты алиментов и налогообложения неустоек за несвоевременное страховое возмещение - все нюансы.

• г. Липецк

Платятся ли алименты с суммы неустойки за несвоевременное осуществление страхового возмещения (взысканные по суду)? налог 13% платится.

Ответы на вопрос (4):

Алименты с неустойки не платятся.

Алименты оплачиваются со всех видов дохода, это тоже является одним из доходов

Со всех видов получаемых доходов рассчитывается алименты в соответствии с СК РФ

В Постановлении Правительства РФ от 2 ноября 2021 г. N 1908 " не указан такой вид дохода, с которого подлежат удержанию алименты, соответственно - нет