Как защитить себя в суде по поводу неправильно заблокированных подарочных карт от Эльдорадо?

• г. Киров

Подарочные карты эльдорадо получил в дар от физического лица. Пришел их отоваривать, а эльдорадо мне заявило что на этих картах деньги сняты были полгода назад и как это поизошло они не могут объяснить (сообщили об этом по телефону). Впоследствии в суде прозвучала версия о том, что карты заблокировала организация (толи потреяли тли украли у них) которой эльдорадо карты передало для дарения. Я обратился в суд. Как защищаться?

Ответы на вопрос (1):

в суд с какими исковыми требованиями обратились?