Можно ли сыну взять справку о смерти на маму,

• г. Курск
Мама умерла уже как лет 15, сейчас сыну нужна справка о смерти, он может еë взять по месту своего проживания, мама жила в другой области...
Ответы на вопрос (3):

Да, конечно, в любом ЗАГСе. Обращаться нужно с паспортом и СОР.

Обратиться можно в любой ЗАГС, но вышлют ее по запросу этого ЗАГСа оттуда,где была регистрация смерти.