Протокол по статьям 12 и 15 - совершил обгон под знаком 2.3.2 на главной дороге - что грозит водителю?

• г. Ставрополь

Совершил обгон т/с под знак 2,3,2. Двигался я по главнрй. Инспектора мне написали протокол по статью 12,15 часть 4. Можно ли мне было совершать обгон или нет?

Ответы на вопрос (1):

На перекрёстках, обозначенных знаком 2.3.2, разрешается обгон на дороге, являющейся главной по отношению к пересекаемой.