Может ли суд в Гааге рассмотреть иск по мошеничеству к ответчику из другой страны?

• г. Смоленск

Может ли суд в Гааге рассмотреть иск по мошеничеству к ответчику из другой страны?

Ответы на вопрос (5):

Юрисдикция Гаагского суда распространяется на те страны, где его статус легитимен (не Россия). См фото

Иск по мошенничеству,это что? Мошенничество, это уголовная статья.- ст. 159 УК РФ, рассматривается в уголовном процессе. Ответчиков в уголовном процессе не бывает. Иски рассматриваются в гражданских процессах. Исключение,- взыскание ущерба, причиненного преступлением в рамках уголовного процесса.

Нет, не может рассмотреть.

Гага многое рассматривает , но не мошенничество

Данный суд вам не поможет.