Ответственность директора компании за нарушение трудового законодательства - что делать при жалобах в прокуратуру и трудовую инспекцию

• г. Чита

За что могут уволить директора компании? Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Если на работодателя (директора компании) несколько раз подавали жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию за нарушение трудового договора, то должен ли учредитель этой компании выносить дисциплинарное взыскание директору за то что он нарушает трудовой договор со своими работниками и что на него жалуются в прокуратуру?

Ответы на вопрос (2):

Учредитель может уволить директора по факту недоверия.

Если усмотрели, в кратце