Возможно ли в шапке договора указать два гесткости?

• г. Хабаровск

Пожалуйста, можно ли в "шапке" договора указать два города? Одна сторона находится в Хабаровске, другая в Санкт-Петербурге. Подписывать договор стороны будут путём распечатывания договора, подписывания и направления сканов договора друг другу.

Ответы на вопрос (4):

Главное заключите, а как неважно

Спасибо за ответ! Вопрос уже закрыт. Руководствуемся ст.444 ГК РФ.

Согласно законодательству Российской Федерации, указание города в "шапке" договора не обязательно, если это не имеет большого значения для сторон. В данном случае, если вы работаете удаленно и не находитесь в городе регистрации ИП, то это можно не указывать. Однако, если стороны считают, что указание города является важным условием договора, то его следует указывать.

Согласно статье 432 Гражданского кодекса РФ, в договоре необходимо указывать место его заключения, то есть место, где договор был подписан. Это может быть как город, в котором находится источник правовых последствий, так и место нахождения одной из сторон. Однако, обязательного указания города в "шапке" договора требований законодательством не предусмотрено.

Таким образом, если в тексте договора нет явной необходимости указания города в "шапке", указывать его не обязательно. Однако, следует учитывать особенности договора и осуществляемых услуг, чтобы исключить возможные противоречия и недоразумения в будущем.

Можно.