Нужно ли согласие супругов друг другу, если договор будут подписывать в одно время, вместе?

• г. Кингисепп

Супруги продают общую долевую собственность вместе (свидетельства с размером долей есть на каждого), договор продажи будет один. Нужно ли согласие супругов друг другу, если договор будут подписывать в одно время, вместе?

Ответы на вопрос (1):

Евгения!

По смыслу ст. 35 СК РФ согласие супруга требуется при совершении одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью, а не при обоюдном ее совершении.