Проблема с мотивированным решением - что делать, когда его нет?

• г. Красноярск

Написали апелляцию жалобу на решение мирового суда. Жалоба предварительная, т.к. суд не предоставил мотивированное решение. Сказано что полная апелляция будет после предоставления мотивированного решения. Его нет до сих пор. Прошло 3 месяца уже. Городской суд отправил апелляцию обратно в мировой для устранения недостатков, а мировой пишет что в жалобе не указаны основания, а как их указать, если нет мотивированного решения? Как разрешить вопрос? К тому же сейчас начата процедура внесудебного банкротства ответчика. Довод о том что идет банкротство суд не видит или не хочет видеть

Ответы на вопрос (7):

Добрый день, Егор!

Чтобы ответить Вам конкретно, необходимо прежде всего ознакомиться с документами о которых идет речь!

Сталкивался на практике с подобным, вопрос решился только через жалобу в квалификационную коллегию судей!

Егор, добрый день! Напишите жалобу в коллегию судей, должны были выдать уже давным давно решение суда,

С уважением

А почему не обращают внимание на начавшееся банкротство в мфц? Это не довод для них?

Сначала решение в полной форме надо получить, а потом только полную жалобу писать ✍️

Удачи

А суду это и не нужно видеть, тем более что банкротство начато ПОСЛЕ вынесения решения суда. Консультацию нужно готовить, а это платная услуга. Выберите юриста и лично к нему обратитесь. Либо переводите вопросы в ВИП

Суд и не будет обращать внимание на ваше банкротство. если решение выносилось до него. Если вы включили кредитора в заявление о банкротстве, то спишут долг по истечении 6 месяцев.

Здравствуйте

А внесудебное банкротство никак не мешает рассмотрению иска. Это по судебному банкротству иски возвращают.

Если вы все правильно указали в заявлении о банкротстве, то долги спишут и с наличием этого решения суда. Поэтому и апелляционную жалобу можно было не подавать. Смысла в этом нет.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

Подробнее ➤