У меня хотят купить гараж в рассрочку, какие документы нужны и куда в первую очередь идти

• г. Красноярск

У меня хотят купить гараж в рассрочку, какие документы нужны и куда в первую очередь идти

Ответы на вопрос (5):

Составляет договор и обращаетесь в МФЦ.

Составляете договор купли-продажи, указываете в нём что оплата будет в рассрочку, а потом идете в нотариус и затем в МФЦ

1). Составить договор купли-продажи недвижимого имущества.

ГК РФ Статья 549. Договор продажи недвижимости.

1. По договору купли-продажи недвижимого имущества (договору продажи недвижимости) продавец обязуется передать в собственность покупателя земельный участок, здание, сооружение, квартиру или другое недвижимое имущество (статья 130).

2). Зарегистрировать его.

В приложении к договору сделать график рассрочки.

Не делайте глупость.пусть оплачивают всей суммой и сразу же. Как правило после 2-3-х месяцев оплаты они прекращаются и придётся вам по судам ходить, пытаться расторгнуть договор.

Да без проблем в ипотеку продаёте и гараж у вас остаётся в залоге до полной оплаты. Никакой нотариус не нужен. Идти (обращаться) к юристу, который может составить для вас такой договор. Потом договор подписываете и идёте с ним в МФЦ для подачи заявлений о переходе права собственности. Такой договор вам могут составить и юристы с этого сайта. Как-то, так.