Судебный пристав в исполнительном розыске - что делать в такой ситуации?

• г. Мурманск

Судебный пристав объявил в исполнительный розыск меня, при этом не позвонив, ни придя ко мне домой, сейчас выходные, не позвонить ей, что это значит? Будет искать полиция, приходить на работу?

Ответы на вопрос (3):

Гость_10155120, Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об исполнительном производстве". Статья 65. Исполнительный розыск. 1.1. Под исполнительным розыском должника, его имущества или исполнительным розыском ребенка (далее - розыск) понимаются проводимые судебным приставом-исполнителем, на которого возложены функции по розыску (далее - судебный пристав-исполнитель, осуществляющий розыск), предусмотренные настоящей статьей исполнительно-разыскные действия, направленные на установление местонахождения должника, имущества должника или местонахождения ребенка.

Добрый день. Да может. Более того, в соответствии с действующим законодательством, а именно Законом 229-ФЗ розыскное дело может включать: дачу поручения об определенных розыскных и оперативных мероприятий силами специалистов МВД; опросы граждан (родственников, друзей, соседей и т.д.); запросы в гос. реестры и регистры, адресные и справочные базы данных; проверка документов; наведение справок в местах, где может находиться должник; проверка автотранспорта, в том числе в ходе совместных рейдов с ГИБДД и т.д.

Вас будут искать и куда поедите, то могут задержать и доставить к приставам. У пристава приёмные дни: вторник с 09.00 до 13.00 и в четверг с 13.00 до 18.00. Вам обязательно появиться у пристава и выяснить основания для объявления вас в розыск.