Как зарегистрировать новый автомобиль в г. Набережные Челны и получить местные регистрационные знаки, если прописка в другом городе?

• г. Набережные Челны

У меня такой вопрос:

Как я могу зарегистрировать новый автомобиль (купленный в автосалоне в кредит) в г. Набережные Челны, и получить местные регистрационные знаки? (не транзитные)

- Прописка у меня г. Оренбург

- Живу и работаю в г. Набережные Челны.

Ответы на вопрос (1):

Да, это вполне возможно. Необходимо обратиться в ГИБДД г. Набережные Челны с заявлением о регистрации ТС по Вашему фактическому месту жительства