Как изменить отчество и внести отца в свидетельство о рождении дочери после заключения брака?

• г. Владимир
Такая ситуация-родила дочку не в браке, на тот момент не жили с м/ч, отчество у нее рандомно, не отца. Сошлись с ее отцом, расписались. Как теперь записать его в ее свидетельство о рождении и как сменить отчество?
Ответы на вопрос (5):

Мария, добрый день! Если есть согласие обоих лиц, то через ЗАГС.

Если получите отказ, то через суд

С уважением!

Здравствуйте. Установить отцовство в органах загс

Если мужчина не против признать ребенка своей дочкой,тут проблем нет ни каких: идете в ЗАГС пишите заявление и вписываете.Если против,тест ДНК и через суд.

Установить отцовство по заявлению отца в органах ЗАГСА, с присвоением отчества отца и получить новое свидетельство после оплаты госпошлины

Вступление в брак автоматически не создаёт отцовство. Для этого нужно пойти вдвоём в ЗАГС и написать заявление о признании отцовства. После этого в актовую запись о рождении Вашего мужа записывают в качестве отца и выдают новое свидетельство о рождении с его отчеством.