Как получить согласие на покупку доли дома, если один из собственников находится в процедуре банкротства?

• г. Ульяновск

Планирую купить 1/2 дома. Таунхаус. Для покупки доли необходимо получить согласие у второго собственника. Второй собственник находится в процедуре банкротства. Его доля входит в конкурсную массу. У кого в данном случае получать разрешение на покупку доли дома?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте второй собственник чего? Таунхауса? Это супруг( а) 1го собственника? Этот таун-хаус является соаместнонажитым имуществом этих собственников? Тогда только у второго надо просить разрешение на продажу. Без него ни как

Здравствуйте

Так как имуществом распоряжается управляющий, то ваш продавец должен ему предложить выкупить долю, а только потом предложить ее Вам.

После покупки 1/2 доли, у вас появится преимущественное право выкупа доли у банкрота.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

Подробнее ➤