Как изменить зарегистрированный номер автомобиля, приобретенного с договором купли-продажи, если номера принадлежат предыдущему владельцу на протяжении полугода?

• г. Великий Новгород

Купил автомобиль (с договором купли-продажи) но номера остались прежнего хозяина прошло пол года, как мне поменять номера? Как бы машина моя но зарегистрирована не на меня, надо искать старого хозяина?

Ответы на вопрос (2):

Действующие сегодня правила учета автотранспортных средств позволяют при смене собственника авто сохранять за новым владельцем старые номера. Вам следует со всеми документами по купле-продаже данного авто обратиться в ГИБДД. Если вы правильно оформили куплю-продажу авто вам выдадут новое свидетельство о регистрации автомобиля, номера могут сохранить, а могут и выдать новые. Если по документам возникнут вопросы вам придется искать прежнего владельца.

Уважаемый Андрей, г.Великий Новгород !

У меня к вам вопрос, а вы представляли в ГИБДД на государственную регистрацию для перехода права собственности Договор купли-продажи автомобиля ???

Вероятней всего данный Договор купли-продажи авто вами НЕ представлен в ГИБДД, поэтому рекомендую вам это сделать.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 19.04.2013г

21:56 моск.