Выделение долей детям от прошлого брака при использовании материнского капитала при покупке жилья.

• г. Орёл
Выделение долей детям от прошлого брака мужа при использовании маткапитала. Собираемся с мужем покупать дом в ипотеку с использованием материнского капитала. С нами живут двое его детей от прошлого брака. Не так давно он уже переписал на них всю свою недвижимость: коммерческую и жилую. Есть общий ребёнок, беременна вторым. Муж очень настаивает выделить доли всем поровну, то есть на него, меня и четверых детей (с учётом ребёнка, которого я сейчас ношу) в равных долях. По-другому не хочет. Но мне не нравится тот факт, что при вложении маткапитала за двоих моих детей у всех будут одинаковые доли, с учётом того, что у старших детей уже есть недвижимость. Подскажите, как по законну должны выделяться доли в нашем случае?
Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте доли должны выделяться только тем детям на которых выделели мат.капитал и другим членам семьи если они вложили в покупку свои средства

Дело в том, что стоимость дома многократно превышает размер маткапитала. Муж хочет на его сумму выделить доли только нам с ним и нашим двоим детям. А остальную часть (которую оплачивает он) распредилить на всех членов так, чтоб у всех была одинаковая доля с учётом маткапитала. Не знаю, понятно ли объяснила... Так вариант будет законен?

Если он будет оплачивать со своих денег доли детей то это его право.

Если не вы оплачиваете

Но вы не обязаны им выделять

Поняла, спасибо большое за ответ!

У вас нет обязанности выделять доли детям мужа

А не задуматься ли вам над тем, что его дети получили уже всю недвижимость и он ещё за счёт вас пытается выделить им доли в вашей недвижимости.

Взыскивайте на себя алименты, на ребёнка алименты, затем на рождённого ребёнка и на своё содержание до исполнения ребёнком 3-х лет и стоит ли брачные отношения сохранять? Вы свои сертификаты по маткапиталу на 2-х детей и сами без него можете вложить в недвижимость и ничего не выделять.