Исследование - влияние цифровых технологий на образование и развитие общества

• г. Калининград
Не могу доказать, что отец ребёнка является его отцом. Попросила суд назначить экспертизу ДНК. Сторона ответчика настаивает на сдаче анализов у себя в городе (за 1500 км). Очень нервничает адвокат на мои просьбы сдать анализ в одном городе (моем) всем вместе в одном помещении, чтобы я могла проконтролировать, что взяли поскольку именно у отца ребёнка. Подозреваю какую-то подставу с экспертизой. Могу ли я просить/требовать об этом суд? Заранее спасибо!
Ответы на вопрос (3):

Вы вправе просить суд назначить конкретное экспертное учреждение для производства экспертизы. Но окончательный выбор всё равно будет за судом.

Заявление о признании отцовства подаётся по месту жительства ответчика (подсудность), но Вы можете обратится в суд с ходатайством о проведении экспертизы в Вашем городе в связи с неудобством перемещения ребёнка в другой город (за 1500 км) (плохо переносит переезды). и т.д.

Вы можете просить суд, но окончательное решение за ним будет.