Можно ли 14 лет ребенка вылететь в Россию из Кыргызстана без поспарта к маме чтобы получить паспорт?

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (7):

А как он полетит без паспорта? Его не пустят в Россию.

Доброго времени суток! В соответствии с Протоколом к межправительственному Соглашению о безвизовом обмене между РФ и Кыргызстаном от 2005 г, выезд/в’езд граждан от 14 лет осуществляется по загранпаспорту или по внутреннему паспорту.Соответственно ребёнок в 14 лет НЕ может вылететь/выехать без паспорта с территории Кыргызстана вообще и «к маме для оформления паспорта» в том числе. В указанной ситуации - отсутствие паспорта у ребёнка 14 лет - одному из родителей/ родственнику , у которого находится ребёнок в Кыргызстане, вместе с ребёнком необходимо обратиться в Консульский отдел Посольства РФ для получения загранпаспорта или Свидетельства о возвращении на родину. С уважением

Мы Обратились посольству сказали что родители нужны хотя одна из них

С свидетельства рожденими кого-то доверенностьями можно вылететь получится?

НЕТ, ребёнку 14 лет - только паспорт или Свидетельство о возвращении на родину - без одного из этих документов пересечь границу невозможно.

Я её брат мне дадут документ который свидетельства о возвращение на родину

Нет, НЕ дадут.