Пенсионерки направили свою надбавку к пенсии президенту Путину, администрация угрожает судебным преследованием

• г. Калининград

Две пенсионерки направили свои прибавки к пенсии по адресу администрации Владимира Путина с телеграммой, пожелав президенту России ни в чем себе не отказывать на эти деньги.

В апреле 2013 года пенсионерки получили надбавку в размере 300 и 289 рублей. Эта мизерная сумма и была направлена президенту.

Администрация города Троицка вызвала пожилых женщин для беседы. В частности, вице-мэр Троицка Розалия Вишнякова сообщила Людмиле Косолаповой, что за свой поступок она может быть осуждена по статье 319 Уголовного кодекса «Оскорбление представителя власти», сообщают СМИ. Кроме того, пенсионерке посоветовали добровольно поучаствовать на безвозмездной основе в субботнике.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Посоветуйте мэру внимательно прочитать УК России: Статья 319. Оскорбление представителя власти

Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года. А согласно вашего вопроса была направлена телеграмма, что является тайной переписки граждан и задекларированна в Конституции. Таким образом действия мэра могут быть квалифицированны как превышение власти должностным лицом.

Короче, надо бабулям привлекать президента за оскорбление их такой подачкой ...