ЖУЛИКИ ПЫТАЛИСЬ ОБМАНУТЬ МОЮ МАМУ НА 352 000 РУБЛЕЙ ЧЕРЕЗ ПОДДЕЛЬНЫЕ ЗВОНКИ

• г. Курск
Позвонили моей маме левые люди и сказали, что Вас взломали на гос услугах. Представились один из банка, другой следователь. Сказали надо брать кредит, чтобы им помочь поймать мошенникоа и 352000 перевести на другую карту, а потом снять и перевести им на счёт. Я не знаю насколько надо быть такой глупой чтобы поверить чужим людям, однако её обманули. Мужчина якобы из банка сказал позвонит в понедельник в 9:00. В сообщениях они переписывались и он сказал чтобы не заходила в течение 72 ч в онлайн банк и ей позвонят и надо будет приехать к следователю.
Ответы на вопрос (6):

Обратитесь с заявлением в полицию, проведут проверку.

Нужно незамедлительно обратиться с заявлением в полицию.