Помогите составить исковое заявление в суд.

• г. Владивосток

Помогите составить исковое заявление в суд. У нас в доме был перепад напряжения в результате чего бытовая техника вышла из строя я вызывала мастеров по ремонту, были составлены соответствующие акты нужно отнести заявление в суд что б компенсировать матриальные и маральные затраты а образец найти н могу. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

В правом верхнем углу пишете наименование суда. Затем указываете Истца, то есть себя, ваше место жительства, телефон, потом указываете ответчика, его место нахождения. Указываете цену иска сумму в рублях. Затем заголовок: Исковое заявление о возмещении вреда, причиненного имуществу гражданина. Далее идет текст. В соответствии с договором найма жилого помещения от "_"____2000г., я являюсь нанимателем квартиры №_ в доме№_ по улице___________. Квартира была предоставлена моей семье на основании____ (указываете название документа), выданного (Орган выдавший) "_"_____г. Квартира принадлежит________(указать вид жилищного фонда) Наимодателем является (или ответственным квартиросъемщиком) (наименование). "_"_г. в результате перепада напряжения не по моей вине....(изложить все обстоятельства, характер причиненных повреждений). Причинами случившегося является_______.Вина ответчика в причинении вреда принадлежащему мне имуществу и наличие причинной связи между его действиями (бездействием) и наступившими последствиями подтверждается _________(привести ссылки на доказательства: документы - справки жилищных, аварийных служб, акт обследования и т.д..показания свидетелей). В результате виновных действий (бездействия) ответчика пришло в негодность находящееся в моей квартире имущество, а именно ________(по каждому предмету - указать наименование, стоимость на момент приобретения и стоимость на момент повреждения, время приобретения, место расположения в квартире). Испорченные предметы мной сохранены и могут быть представлены в качестве доказательств. Общая стоимость прешедшего в негодность имущества составляет ______рубл. В соответствии со ст.1064 ГК РФ ответчик обязан возместить в полном объеме вред, причиненный моему имуществу. На основании изложенного и руководствуясь ст. 1064 ГК РФ прошу: 1. Взыскать с ответчика в мою пользу стоимость пришедшего в негодность имущества в сумме__________.2.Вызвать в суд в качестве свидетелей....._____(если необходимо, указать адреса свидетелей). Приложение: 1. Выписка из домовой книги. копия финансово-лицевого счета, 2.Доказательства, подтверждающие вину ответчика и причинную связь между его действиями (бездействиями) и причинением вреда (справки жилищных и аварийных служб, акт обследования.3. Квитанция об оплате гос пошлины.4. Копия искового заявления.. Затем указываете дату и ставите подпись. Подаете на прием у судьи, обслуживающего вашу территорию, либо посылаете по почте. Удачи.

Я.Катерина