Отказ в выдаче ВНЖ из-за отрицательного ответа сельской администрации - как оспорить в судебном порядке

• г. Нижний Новгород

Что мне делать! Я гражданин Таджикистана. Проживаю в РФ на основании РВП. 4 месяца назад подал документы на ВНЖ. Сам я проживаю в сельской местности, занимаюсь выращиванием птицы. Соответственно свой доход при подаче документов на ВНЖ подтверждал справкой, выданной сельской администрацией в которой подтверждается факт моего содержания и реализации птицы. Также у меня на руках имеется договор купли-продажи мяса, выращенной мной птицы одному ИП. когда УФМС для подтверждения представленных мною данных сделала запрос в нашу сельскую администрацию, глава администрации ввиду неприязненного отношения ко мне, на запрос ответила отрицательно, т.е. сказала, что я ничего не содержал. Поскольку сведения о доходе не подтвердились, мне отказали в выдаче ВНЖ. хочу оспорить в судебном порядке. Подскажите алгоритм действий! Заранее Вам благодарен!

Ответы на вопрос (1):

У вас должны быть официальные ответы об отказы в оформлении ВНЖ. По сути УФМС не в чем не виноват он действует в рамках своей компетенции. По идее виновата администрация. По даете в суд на действия гос. органа в порядке 25 ГПК. По сути УФМС должен доказать что у вас заработка нет по ст. 249 ГПК. Затем Вы приглашаете свидетелей прикладываете все документы суд устанавливает иное. Закон на Вашей стороне. Опять же повторяю глава 25 ГПК по сути очень сложная Вам необходим будет найти юриста кто по этой главе специализируется. Или сами почитайте Пленум ВС от 10.02.2009 года. Обращаетесь в суд по общей юрисдикции гос. пошлина 200 руб. Прикладываете отказ УФМС и все справки Вашей деятельности. А как же ФНС (налоговая) почему туда были не отправлены письма?