Вмешательство директора школы в семейную жизнь учащегося - право или превышение полномочий?

• г. Нижний Новгород

Может ли директор школы вмешиваться в семейную жизнь учащегося. Родители в разводе, место жительства определено по суду с отцом, но мать требует школу организовывать встречи. Имеет ли директор на это право?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Нет. Порядок общения с ребенком в случае спора между родителями устанавливается в судебном порядке

Здравствуйте, Светлана!

Единственное, на что имеет право директор школы, это предоставление информации маме ребенка об успеваемости ребенка, остальные вопросы разрешаются в судебном порядке.

Ответ на ваш вопрос короткий . Нет, не имеет такого права.

В каких полномочий у директора нет И такой обязанности как помогать матери в организации встреч, не имеется

Добрый вечер.

Директор не вправе так поступать. Вместе с тем, мать ребёнка может обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с ребёнком.