Вмешательство директора школы в семейную жизнь учащегося - право или превышение полномочий?

• г. Нижний Новгород

Может ли директор школы вмешиваться в семейную жизнь учащегося. Родители в разводе, место жительства определено по суду с отцом, но мать требует школу организовывать встречи. Имеет ли директор на это право?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Нет. Порядок общения с ребенком в случае спора между родителями устанавливается в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Светлана!

Единственное, на что имеет право директор школы, это предоставление информации маме ребенка об успеваемости ребенка, остальные вопросы разрешаются в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Ответ на ваш вопрос короткий . Нет, не имеет такого права.

Спросить
Пожаловаться

В каких полномочий у директора нет И такой обязанности как помогать матери в организации встреч, не имеется

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер.

Директор не вправе так поступать. Вместе с тем, мать ребёнка может обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с ребёнком.

Спросить
Пожаловаться

Какие права есть у меня по отношению к ребёнку, если меня признают отцом 13-летнего ребёнка? и т.д. например, можно ли обязать мать видеться ребёнку со мной...

Мы с мужем разводимся, у нас один ребенок. Можно ли попросить суд, чтобы встречи с отцом были только в моем присутствии. Имеет ли право отец после развода просить справки с поликлинники о здоровье ребенка, успеваемость в детском саду? Мы встали на очередь в детский сал в городе Новосибирске, сейчас живу с сыном у моих родителей в области, в детский сад пойдет там же, где живем (живем оба по прописке), вставала на очередь я сама, но у нас льготы, как вбд, может ли муж, забрать заявление на детский сад? до родов я работала неофициально, повлияет ли это на решение суда в его пользу в плане ребенка? Спасибо.

Как могут повлиять личные отношения отца с другой женщиной (посещение местожительства ребенка этой женщиной, общение женщины с ребенком и.т. п...).

Может ли мать на этом основании оспорить постановление суда о проживании ребенка? Может ли отец заключить повторный брак?

Суд определил место жительство ребенка с мамой, по конкретному адресу. Исковое подавала сама бывшая жена, видимо готовилась к переезду. Поскольку я не отнимал ребенка и не пытался им манипулировать. Однако, получив решение об определении местом жительства ребенка с ней с по адресу в г. Троицке.

Мать увезла ребенка за 2000 км. от того места где определил суд с целью ограничить мое общение с ним. Не сообщает адрес и т.п. Общались по с сыном по скайпу. Но мамаша из своей личной неприязни отключила и скайп. Ребенок очень меня любит и хочет ко мне в гости. Мать говорит что привезет его через год. У меня нет финансовой возможности к нему так далеко ездить. Как быть? Как их вернуть на место жительства определенное судом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется муниципальная двухкомнатная квартира, в которой зарегистрированы 6 человек (муж, жена, их трое общих малолетних детей и 16 летний сын от первого брака), фактически мальчик с рождения проживает с матерью, квартира получена после развода, в квартире никогда не был вообще, вещей соответственно тоже нет, общение отца и сына определены по месту жительства матери, более 10 лет отношения не поддерживаются (т.к. имеет место быть глубокий личный конфликт с б.ж.), коммуналку оплачивает отец, задолженности по алиментам нет (алименты более 10 тыс. руб), в собственности у матери трехкомнатная квартира, в которой они проживают вдвоем с сыном. Для семьи отца - 2 ка - единственное жилье. Есть ли смысл отцу подать иск об определении места жительства сына по месту жительства его матери и снятии с регистрационного учета? Квартира в 48 кв.м., или нет никаких шансов вообще? Добровольно вопрос не решаем, но и вселяться и жить там никто не пытался, да и физически не получится.

Разводимся с мужем. Следующий этап-определение места жительства ребёнка и порядок общения. Скажите, как можно свести к минимуму число встреч отца с ребёнком. Если отец на какой то период забывал о ребёнке (не считал нужным с ним видеться, созваниваться) , предлоагал вообще жить шведской семьей (две жены, ребёнок)

Моего молодого человека задержали в подозрении убийства, я (его девушка) являюсь свидетелем (на месте убийства не была, просто свидетель). Могу ли я сейчас писать в сизо письма и пытаться организовать встречу? Или свидетелям это категорически нельзя?

В Школе искусств требуют, что детей встречали родители у вахты, в противном случае угрожают, что охранник не отпустит ребенка домой. Законны ли эти действия?

У меня есть решение суда по которому определено место жительство несовершеннолетних детей со мной (отцом). их мать не дает видится с детьми, да еще и вывезла в другой город. Дети ведь должны проживать там где определено судом? Что можно сделать в данной ситуации?

Место жительство ребенка определено с отцом, однако большую часть времени я провожу с ребенком, с отцом ребенок бывает редко, я несу материальные затраты по его содержанию, что может быть подтверждено документально, В соответствии со ст. 80 СК РФ алименты взыскиваются с родителей в случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям. Может ли судья отказать в данном случае во взыскании алиментов с матери?

У меня такой вопрос что грозит матери если она заберет ребенка от отца в случае если суд определил место жительство с отцом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение