Неисправность приобретенного автомобиля - возможность расторжения договора и справедливость в данной ситуации

• г. Жуковский

Извиняюсь за беспокойство в столь поздний час. меня зовут Валентина. Мы купили ВАЗ 2105 2006 года за 30 тыс рублей и заключили договор купли продажи автомобиля 12.04.13 в юридической конторе. Проездили до 15.04.12 после чего машина перестала заводится. Приходил продавец этого автомобиля и смотрел что с ним могло быть но ничего внятного не отвечал. Потом попросили соседа посмотреть что с ней так как он разбирается в них. на что нам был ответ что движок уже умер и то что его ремонт встанет как минимум в 20 тыс это если самим его перебирать, и то что нашей вины в её поломки нет. подскажите пожалуйста в таком случае можно ли расторгнуть договор и на какие статьи можно ссылаться в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да, можно из условий договора.

Претензию продавцу товара на основании ст18 закона о защите прав потребителей и ст 503 гк рф

Думаю, да. Надо смотреть условия договора. Возможно потребуется экспертиза. Обращайтесь, можно помочь.