Как избавиться от уголовной статьи после административного нарушения - опыт рыболова

• г. Москва
В 2012 году был пойман на нерестовой речке с 7 шт. рыбами (горбуша) подьехали сотрудники составили протокол, сказали что будет адменистративка, выписали штраф на 7 тыс, после пришла повестка, был суд на суде хотели посадить на 3 месяца в итоге дали штраф еще 7 тыс, оплатил. Недавно заказал справку о судимости, в справке написано что привлекался к уголовной ствтье 256 часть 1, вопрос могу ли я спустя столько лет убрать себе эту статью, за эти года ни разу не привлекался, ребенок инвалид, сам был донором по пересадки печени, хочу устроиться в мчс а с такой статьёй не берут.
Ответы на вопрос (3):

Судимость с формальной точки зрения снята за это время , однако факт привлечения к угол. ответственности остается и "убрать" этот факт невозможно

"Убрать" факт привлечения к уголовной ответственности из базы данных ИЦ МВД законными способами нельзя.

Вас никогда не возьмут на службу в МЧС, ФСБ, МО РФ, МВД, Следственный комитет, прокуратуру, на должности муниципальных, или федеральных госслужащих, так как Вы привлекались к уголовной ответственности. Удалить запись из ИЦ МВД о привлечении к уголовной ответственности невозможно. Запись будет удалена по достижении Вами возраста 80 лет.