Выписка прописанного, не проживающего - как правильно действовать и что необходимо предоставить?

• г. Барнаул
Каким образом собственник может выписать из своего жилья совершеннолетнего прописанного, не живущего долгое время? Куда обращаться и будет ли проблемой отсутствие жилья и вариантов прописки в другое жильё у данного человека? Что необходимо предоставить?
Ответы на вопрос (1):

Собственнику необходимо обратиться в суд с иском о признании жильца утратившим право пользования жилым помещением.