Как правильно оформить увольнение во время медицинского отпуска и межвахтового отдыха

• г. Уфа

Пожалуйста я сейчас нахожусь на межвахтовом отдыхе и плюс на больничном, руководство просит что бы я приехал на работу написал заявление на увольнение сдал спец одежду и уехал.

Как мне поступить

Ответы на вопрос (10):

Ну так вас в любом случае уволят, только по другим уже основаниям., а они их найдут. чтобы вы не мудрили, и не оформляли больничные ещё и на отдыхе межсменном. Вы дураков не там ищите. А решать вам.

Дураков я не ищу.У меня межвахтовый отдых начался на больничный ушёл когда был на вахте

я сейчас нахожусь на межвахтовом отдыхе и плюс на больничном,

Вам никто и ничего оплачивать по больничному не будет. вас уволят по компрометирующему основанию, (они его найдут), а трудоустроиться с ним, будет сложно.

Я вам объясню что нахожусь на межвахтовом отдыхе и плюс на больничном так как заболел на вахте.

Хочу уволиться по собственному желанию дистанционно так как закон не запрещает

Вы мне дайте конкретный ответ а ее

Если с экономической точки зрения - тогда ничего не делать.

Здравствуйте.

Если Вы пойдете на поводу у работодателя, Вам сделают отметку о нарушении больничного режима.

Вы не обязаны никуда ехать в период нетрудоспособности и никаких заявлений также писать не обязаны.

С уважением.

Мне сказали придти к врачу на приём,закрыть больничный и приезжать для увольнения,сдать спец одежду, написать заявление на увольнение.

Что бы ехать на север в г.Ноябрьск с Башкирии для увольнения после закрытия больничного финансовое положение тяжёлое.

Подскажите пожалуйста как поступить

Решать в любом случае Вам. Если решите увольняться, то заявление можно отправлять почтой. Тогда укажите в нем, чтобы выслали Вам также почтой трудовую книжку и документы о работе.

Ещё раз обратите внимание, что увольняться по требованию работодателя Вы не обязаны, принуждать Вас к этому незаконно.

Плюс, не факт, что увольнение пройдет одним днём, поскольку в соответствии со ст.80 ТК РФ Вы обязаны предупредить работодателя за две недели.

Если руководство просит вас приехать на работу для написания заявления на увольнение, сдачи спецодежды и ухода, вам, вероятно, необходимо выполнить их требования. Однако, важно помнить, что у вас как у работника также есть права. Прежде чем принимать окончательное решение, я бы рекомендовал вам посоветоваться с юристом или специалистом по трудовому праву, чтобы уяснить свои права и возможности в данной ситуации. Обязательно уточните условия вашего увольнения, возможные компенсации и другие важные моменты, чтобы защитить свои интересы.