Правомерно ли отчисление из детского сада из-за несоставленной прививки манту при медотводе от фтизиатра?

• г. Новосибирск

Мне позвонила медсестра из детского сада и сообщила что из-за непроставленной прививки манту они имеют право отчислить ребенка из детского сада. У ребенка медотвод от фтизиатра по данной прививке, диаскен тест несколько месяцев не удается проставить, ребенок то болеет, то после болезни, педиатр не пропускает на прививку. Правомерно ли детский сад поступает?

Ответы на вопрос (1):

Отчислить не имеют права. Вот не допустить до заключения фтизиатра - могут. Делайте тест. Говорите с педиатром.