Порядок подачи отзыва на апелляционную жалобу в арбитражном суде - что нужно знать ответчику после выигрыша первой инстанции?

• г. Симферополь

Я ответчик по делу в арбитражном суде, я выиграл первую инстанцию, теперь истец подал апелляционную жалобу, скажите пожалуйста, каков порядок подачи отзыва на апелляционную жалобу? Т.е. правильно ли я думаю, сейчас апелляционная инстанция должна принять решение, принять ли жалобу или нет, и также в случае принятия установить срок для подачи отзыва верно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Все верно. Подавайте отзыв на жалобу

Здравствуйте!

Да, абсолютно верно.Ст.261 АПК РФ. Именно суд апелляционной инстанции (судья единолично) решает вопрос о принятии/непринятии АЖ, правах/обязанностях, дате судебного заседания в 5-ти дневный срок, о чем выносится Определение, которое направляется лицам, участвующим в деле.