Проблемы с обучением - отказ учителя аттестовать ребенка с эпилепсией, оценки только в тетрадках и другие вопросы

• г. Иркутск

2 Ребëнока инвалид (эпилепсия) на домашнем обучении, 3 класс, учитель отказалась атесставать по 5 предметам, встала в позу не буду и всë, в школе деректор на еë стороне заставляют писать на второй год, оценки ставит только в тетрадки, дневники пустые, стихи не задаëт, пересказы в пустую, отправили на пмпк, классный руководитель на нашей стороне так как 2 года детей обучалв

Как вообще быть воюем целый год,

Могут ли оставить на 2 год в 3 классе без согласия родителей если не отестация по 5 прежметам? Правильно ли то что нет оценка в дневниках и то что не принимает стихи и т.д, все контрольные пишутся без подготовки и предупреждения? Не арестованы 3 четверти

Куда можно жаловался?

Возможно ли заменить преподаватель но опять же 4 четверть самая кароткая

Ответы на вопрос (1):

В большинстве стран такие действия учителя или школы являются неприемлемыми и нарушением прав учащегося. В случае, если ученик оставляется на второй год в одном и том же классе без согласия родителей, не проводится оценка в дневниках, учитель не принимает стихи и контрольные пишутся без предупреждения, это может быть основанием для жалобы.

Вы можете обратиться в учебное заведение к администрации школы или директору с жалобой на действия учителя. Если проблема не решается на уровне школы, вы также можете обратиться в образовательные органы, например, в департамент образования вашего региона или в министерство образования.

Заменить преподавателя обычно возможно при наличии серьезных причин, таких как несоответствие квалификации или нарушение профессиональной этики. Вам следует обсудить этот вопрос с администрацией школы и предложить свои аргументы.