Суд взыскателей - Как отказаться от оплаты долга без договора цессии?

• г. Иркутск

Колекторы подали в суд. Первоначальный кредитор не предоставил мне договор цесии, могу ли сослаться на это в суде и чтобы суд отказал в иске?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Необходимо ознакомиться с иском и составить возражение

Здравствуйте, можете ссылаться, но не предоставлении договора не является отказам в иске. Вам нужно еще другие рассмотреть основания.

Здравствуйте, Михаил!

Нет, указанное Вами обстоятельство не может служить основанием для отказа в иске, так как в законе предусмотрены иные последствия.

Михаил, подготовьте в суд возражение против иска коллектора в порядке ст. 149 ГПК РФ.

Пишите возражение на иск в порядке ст. 35, 149 ГПК РФ.