Можно ли вернуть деньги после мошеннической операции? Есть их телефон и фото.

• г. Москва

Можно ли вернуть деньги после мошеннической операции? Есть их телефон и фото.

Ответы на вопрос (2):

Да, можно - в судебном порядке.

Если вы стали жертвой мошенничества, важно немедленно обратиться в правоохранительные органы, такие как полиция, чтобы заявить об этом преступлении. При подаче заявления у вас могут попросить предоставить все имеющиеся у вас доказательства - в том числе телефонные номера, фотографии, компьютерные файлы и т.д.

После возбуждения уголовного дела, следователи начнут работу по раскрытию преступления и возврату вам ущерба. Также стоит обратиться к юристу для консультации и дальнейших действий по возврату денег, если это возможно.