Спокойно расследуйте обвинения и защитите свою невиновность

• г. Ростов-на-Дону
Моя женщина обвиняет меня якобы я ей поломал фалангу пятого пальца (шашкой) но я этого не делал и все помню и у меня есть свидетель... Она пугает что меня посадят так как у нее есть связи... Я за все жизнь не разу не сделал ни кому больно... Не участвовал в драках и тем-более не бил женщин так как считаю это опущени себя ниже плинтуса... Что мне делать
Ответы на вопрос (8):

Вам надо подготовить линию защиты, а позже обвинить ее саму в ложном доносе.

Готовиться к вызову в полицию и даче объяснений. Искать адвоката. Больше тут ничего не посоветовать.

Она с переломом обратилась в травмпункт только после 15 часов перелом же это боль адская

Добрый день

Подготовьтесь к даче пояснений.Помните о ст.51 Конституции РФ

Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.

и ст.14 УПК РФ

2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.

Сергей, ничего не делать, а если женщина обратиться с заявлением в полицию, обращайтесь по месту за помощью к адвокату.

Шлите её лесом, она блефует. Если вы ничего такого не делали, то вам нечего опасаться

Ответ отключен модератором

Если вы уверены в своей невиновности и у вас есть свидетель, который подтверждает вашу версию событий, вам рекомендуется следовать следующим шагам:

1. Обратиться к юристу или адвокату для консультации и поддержки. Он сможет помочь вам правильно оценить ситуацию, предоставить советы по защите своих прав и дать рекомендации о дальнейших действиях.

2. Собрать все документы и доказательства, которые могут подтвердить вашу невиновность. Это может быть свидетельское показание, видеозапись, медицинские документы и т.д.

3. В случае угроз со стороны вашей женщины, записывайте все общения с ней (письменные сообщения, разговоры, устные угрозы), что позволит вам иметь дополнительные аргументы при необходимости.

4. Соблюдайте закон и не нарушайте его в процессе разбирательства этой ситуации. Сотрудничайте с правоохранительными органами и судом, предоставляйте все необходимые доказательства.

5. Проявляйте терпение и доверяйте процессу. Важно помнить, что истину можно установить только с помощью объективных фактов и доказательств. В соответствии с законом, каждый имеет право на защиту своих интересов и доказательство своей невиновности.