Когда можно выезжать из страны после начала процедуры банкротства - сроки и условия

• г. Ханты-Мансийск
После 1 го заседания суда на банкротство, когда можно выезжать, когда судебные приставы снимает запрет? В течений какого времени можно выезжать? И можно ли выезжать во время процедуры банкротства,?
Ответы на вопрос (2):

Во время процедуры банкротства применяется мера принудительного воздействия в виде запрета на выезд, что означает, что должник не имеет право покидать границы страны без разрешения суда или Федеральной налоговой службы. Вопрос о снятии запрета на выезд обычно решается компетентным органом после проведения всех необходимых процедур.

Как правило, после первого заседания суда по делу о банкротстве может быть назначен временный управляющий и утвержден график подачи документов, проведения приема и проверки требований кредиторов, составления реестра требований и других этапов процедуры. Пограничные органы будут иметь информацию об ограничении на выезд должника и будут проконтролировать его соблюдение.

Окончательное решение о разрешении на выезд может быть принято судом или уполномоченным органом после завершения всех существенных этапов процедуры банкротства.