Сохранение логопедической группы для заикающихся детей в Егорьевске - что делать и кому писать?

• г. Москва
Проживаю в подмосковном городе Егорьевск, 100 км от Москвы. Ребенок посещает детский сад, логопелическую группу по заиканию. Такая в нашем городе и районе одна. Заикающимся детям нужен особый режим в группе. Это режим тишины, когда все играют молча, это игры по два человека максимум, это тихие и спокойные игры. Это воспитатели со специальным аброзванием по дефектам речи. Воспитатели должны на постоянной основе следит за детьми, за их речью и вовремя поправлять и тд. Сейчас сверху распоряжение сократить персонал, расформировать группы по садам, что директор благополучно и делает, убитая именно эту группу. Я знаю, что создавать и убирать группы, директор может. Вопрос в том, как можно сохранить эту группу? Куда писать? Кому? На какие статьи можно ссылаться? И могут ли одну на весь город группу так спокойно убрать? Просьба написать ответ.
Ответы на вопрос (1):

Жалобу в прокуратуру пишите, они там сами разберутся.

С уважением.