Процедура получения наследства по завещанию - необходимые документы и действия

• г. Иваново

Как вступить в наследство по завещанию?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какие документы потребует нотариус? Нотариус находится в другом городе, чтобы мне не проездить зря.

Завещание оформлено на троих людей, один из них я. Какие документы должны быть обязательно на руках? У меня на руках только свой паспорт, свидетельство о смерти наследодателя и т.д находится у других лиц. Как я могу заявиться наследником у нотариуса, не контактируя с другими наследниками из завещания и не вымаливая документы?

Ответы на вопрос (3):

Нужен паспорт и документ, подтверждающий семейную связь.

Здравствуйте нужен паспорт, если вы родственник умершего то нужно свидетельство о рождении Ваше, либо родителей и тд

Паспорт, заявление и документ, подтверждающий родство.