С кем судиться за сарай - нотариусом, Сидоровым или Росреестром?

• г. Симферополь

С кем судиться за сарай? В 2009 году гражданин Петров вступает в наследство на дом и строение А., Б, В, Г, Д в объеме 73/100 доли. Регистрирует право собственности отдельно на каждое строение свой кад. номер и право собственность на 73℅ . В 2017 гражданин Сидоров вступает в наследство на дома и строения в объеме 27/100. Регистрирует право собственности. В феврале 2023 суда аннулирует долевое право собственности. Признает право собственности на дом блочной застройки Петрову блок 1 и строения А, Б, В, и Сидорову блок 2 строения Г и Д. . Петров регистрирует право собственности только на блок 1 (на 100℅) а строения А, Б, В НЕ РЕГИСТРИРУЕТ т. е в реестре 73℅ и умирает в июне 2023 г. Нотариус не обращая внимание на решение суда выписывает наследникам право собственности по реестру на Блок 1 (100℅ по решению суда от 2023 г) и строения А, Б, В (73℅ по наследству от 2009 г). Со словами " Решения суда от 2023 г касалось только Петрова А. - обращайтесь в суд.!" С кем судиться с нотариусом, Сидоровым с Росреестром за сарай?

Ответы на вопрос (1):

Сами вы врядли осилите судебное разбирательство, поэтому с имеющимися документами обратитесь в любому выбранному юристу на сайте. И как модно скорее, потом будет сложннее оспаривать последующие действия или сделки.