Как вернуть деньги в объёме 100% с депозита туроператора Санмар за ранее оплаченный тур в Египет.

• г. Челябинск

Как вернуть деньги в объёме 100% с депозита туроператора Санмар за ранее оплаченный тур в Египет.

Ответы на вопрос (3):

Следует подать письменную претензию. Если вам откажут в возврате денег, то можно обратиться в суд

В соответствии со ст. 14 Закона № 132-ФЗ, при расторжении договора о реализации туристского продукта до начала путешествия в связи с наступлением обстоятельств, влияющих на безопасность отдыха, туристу возвращается сумма, равная общей цене туристского продукта (то есть полностью, без вычета расходов), а после начала путешествия – её часть в размере, пропорциональном стоимости услуг, не оказанных туристу.

Поскольку авиасообщение с Египтом прекращено по распоряжению Правительства РФ, возврату подлежит 100% стоимости тура. Предъявите письменное Требование на возврат.

При отказе, возвращайте в судебном порядке.