Как правильно подать исковое заявление в мировом суде после возвращения из районного суда?

• г. Владивосток

Как заново подать исковое заявление, если оно вернулось мне (истцу) по причине неподсудности.

Мое обращение относится к Защите прав потребителей.

Я подавал исковое заявление в районный суд. Сумма иска более 2000 р.

Исковые требования - расторжение договора купли-продажи и возврат денежных средств за товар и платную доставку, неустойка в размере 1%, штраф 50% и моральный ущерб.

Мне вернулось исковое заявление с определением о неподсудности суда, в который оно было отправлено, т.к. сумма иска менее 100000 р и поэтому исковое заявление рассматривается в мировом суде.

В это же время ответчик видимо испугался и вернул мне деньги, но только за товар и платную доставку.

Как правильно подать исковое заявление в мировой суд? У меня ведь теперь другие исковые требования, которые ответчик так и не удовлетворил (неустойка, моральный ущерб, штраф).

В новом исковом заявлении в приложении, если я буду отправлять ответчику, я могу не прикладывать все бумаги, ведь приложения с бумагами остались у него в старом исковом заявлении?

Приложу эти же бумаги к новому исковому заявлению для суда, вместе с чеком об отправке ответчику?

В новом исковом заявлении я могу описать, что исковое заявление вернулось по причине неподсудности и приложить копию определения? Нужно ли эту копию определения также отправлять ответчику вместе с новым исковым заявлением с новыми требованиями или не обязательно?

Ответы на вопрос (2):

Исходя из данных параметров, я бы на вашем месте успокоился бы. Проблем больше чем прибыли, но вам можно.

Нет связи межу вашим первым исковым заявлением ст 131 ГПК РФ и новым . Поэтому когда будете подавать нове то согласно статьи 132 ГПК Рф к исковому заявлению нужно прикладывать все бумаги, которые вы ранее отправляли ответчику по первому заявлению

Совсем необязательно указывать в новом исковом заявлении что старое исковое заявление вам вернулось по причине неподсудности, потому что такое указание ни на что не влияет