Безбрачная вдова - как защитить свои права после смерти любимого человека

• г. Москва
Погиб мой любимый человек. Он три месяца назад решил подписать контракт и уехать в зону СВО, чтобы в полной мере обеспечить нас с детьми, и мы ни в чем себе не отказывали. Я не была рада такому решению, но понимала, что он как мужчина нам хотел только лучшего. Когда он уехал, общения стало меньше, но я понимала, что там не все так хорошо как бы хотелось слышать. Месяц спустя, мне позвонили из его части, сказали, что во время выполнения задания он попал в засаду, больше его нет. Он был единственным кормильцем и опорой нашей семьи, а теперь мы с детьми остались сами. Так случилось, что мы жили своей жизнью, не интересуясь бумажными правилами, поэтому не успели официально оформить нашу семью, что теперь со мной сыграло плохую шутку. У него была предыдущая жена с которой они были официально в браке, и она затягивала с разводом. Теперь получилось, что по бумажкам я ему никто. А у меня с ним два маленьких ребенка. И всю выплату за смерть нашего с детьми кормильца, получит чужой ему человек, у которого общего ничего не было, кроме того, что официально они женаты. Что можно сделать или куда обратиться, чтобы доказать свое право на выплаты?
Ответы на вопрос (2):

Вам следует обращаться в суд с иском об установлении отцовства.

Собирайте доказательства.

Мужчина оставил детей сиротами и хотел лучшего? Деньгами отца не заменишь.