Две родные сестры, у каждой по 1/2 доли квартиры, одна хочет отдать свою долю сестре, как это выгоднее оформить?

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (3):

дарение

Договором купли-продажи если налоги платить не надо то чем больше цена тем лучше если конечно сестра другая потом будет продавать полностью всю квартиру.

В общем всё зависит от целей которые преследуют другая сестра ,которая станет станет собственником, потому что если она захочет продавать ,то может лучше близкому родственнику им вместе продать без нотариуса ,а он потом продать сможет отнять затраты.

Все зависит от того прошел ли минимальный срок владения и как планирует сестра в дальнейшем распоряжаться квартирой. Оставить или продавать.