Правомерные ли требования таксопарка о страховании автомобиля арендатором?

• г. Москва

Имел ли право таксопарк писать в договоре об обязанности арендатора застраховать автомобиль? Разве это не обязательно самого владельца по закону?

Ответы на вопрос (2):

Вам уже ответили на данный вопрос.

Спросить
Пожаловаться

не имел права. надо читать внимательно договор аренды и только потом его подписывать.

Спросить
Пожаловаться

Собственник просрочил выплату кредита банку за автомобиль, из-за этого банк наложил арест на автомобиль. Я арендатор этого автомобиля (авто я не пользовалась, т.к. 5 мес. была на больничном с переломом руки и год авто был в автосервисе), должен ли я уплачивать арендную плату, если автомобиль у меня, но под арестом у банка. Кто должен оплачивать ремонт авто, если в договоре аренды об этом не сказано. Просьба сослаться на нормативный акт.

Я приобрел автомобиль по программе автокредит. В договоре залога сказано. Что каждый год я обязан страховать авто по программе КАСКО. При чем сумма страхования должна быть полной стоимости авто на момент страхования. Таким образом автомобиль стоивший 618 тысяч по истечение года теряет в стоимости 10%. получаем 558 тысяч. Вопрос: имею ли я право застраховать автомобиль на сумму фактического долга перед банком? Правомерно ли примененение штрафных санкций в случае отказа от страхования? (в договоре фигурирует штраф 7000 рублей)

Обязан ли арендатор нежилого помещения оплачивать Арендодателю коммунальные услуги и услуги местного ТСЖ согласно условиям заключенного договора аренды?

Я живу а гражданском браке но хотим заключить брак, но я по купаю машину, скажите пожалуйста если у меня нет прав я могу на себя машину оформить и на себя сделать страховку машину?

Мой муж улетает в командировку на долгое время. Во время его отьезда нужно пройти очередное ТО автомобиля и застраховать на него и на себя. Могу ли я все это сделать без участия мужа (хозяин авто) с его копией паспорта и довереностью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Авто после ДТП страховая признала тотал, выплатила страховку, при этом не забирая себе машину. Можно ли будет после ремонта ее застраховать в другой СК?

Я хочу приобрести автомобиль, но документы на авто (птс и стс) утеряны, в гаи говорят, чтобы восстановить документы на авто нужна страховка осаго на действующего собственника, но как можно застраховать авто без документов, если автомобилем не пользовались последние несколько лет. и для чего это нужно?

На данный момент я арендую квартиру, соответственно оплачиваю вовремя арендную плату ежемесячно хозяйке квартиры и коммунальные услуги по квитанциям. Возник вопрос оплаты взноса на капремонт (появилась новая квитанция): кто должен платить этот взнос - я, которая сегодня проживаю в данном доме, а завтра съеду, или хозяйка квартиры?

Я приобрела автомобиль и теперь не могу застраховать. Я проживаю в Татарстане а прописана Марий-Эл, в страховке мне отказали т.к нет прописки в Татарстане, и предложили страховку с допом. Подскажите что мне делать.

Планирую купить авто с казахстанской регистрацией. Как мне можно ее застраховать, так чтобы в случае дтп была выплата? Заранее спасибо.

Собственник сдал магазин в аренду но вместо договора аренды написал расписку от руки что сдаёт магазин на такой то срок за определённую плату, как рассматривать этот документ и какой правовой характер он несёт? есть ли у арендатора права какие либо?

Меня сегодня проконсультировали юристы. Они утверждают, что у Арендатора никаких прав нет. Если Арендодатель решит продать землю, которую сдал в аренду, (за целый год проплачена аренда и которую возделываю), то выбора мало, я вынуждена выкупать эту землю (оговорка - если только в договоре прописано преимущественное право, а если нет этого пунктика, то этого права у меня не будет?), не спрашивая продаст эту землю с моим урожаем третьему лицу? Так ли это?

У меня есть гараж, приобретенный в браке, гараж находится на арендованной у администрации земле, договор аренды участка заключен со мной. Жена пенсионер, хочу земельный участок переоформить на нее. Как правильно оформить так, что она принимает на себя права и обязанности Арендатора по договору аренды земельного участка из категории земель (земли населённых пунктов) в соответствии со ст. 22 Земельного кодекса РФ. спасибо.

Гражданин Резцов (арендатор) и гражданин Пилецкий (арендодатель) заключили договор аренды дачного участка с домиком на летний сезон (с мая по сентябрь). В течение срока действия договора Резцов исправно вносил арендную плату, пользовался имуществом по назначению: проживал с семьей в дачном домике и обрабатывал участок. Во время проживания в домике регулярно требовался небольшой ремонт, но каждый раз спрашивать согласия арендодателя на проведение соответствующих работ было нецелесообразно. Поэтому Резцов по окончании срока действия договора представил Пилецкому список произведенных улучшений и попросил оплатить выполненные работы. Кроме того, из-за плохой погоды Резцов с семьей не успели убрать урожай картошки до окончания срока действия договора и попросили разрешения Пилецкого приехать на ближайших выходных собрать урожай. Однако Пилецкий ответил отказом на все просьбы Резцова. По поводу улучшений он заявил, что не обязан оплачивать те работы, которые проводились без его предварительного согласования. А по поводу урожая картошки сообщил, что он, как собственник земли, является и собственником того, что на этой земле находится. Резцов обратился к адвокату за разъяснением своих прав. Что вы посоветуете сделать?

Договор аренды транспортного средства без экипажа заключен на неопределенный срок. Арендатор отказался от его исполнения. Какие права и обязанности в связи с этим возникают у арендатора и арендодателя.

Автомобиль застрахован в каско как такси в результате ДТП при участии одного ТС водитель в состоянии алкогольного опьянения возможно ли получить выплату по каско?

В договоре аренды прописано, что я, как арендатор, должна оплачивать свет и воду по счетчикам, но при этом не указано, что я должна вносить оплату самостоятельно. Прошло полгода, арендодатель с чего-то решил, что я должна была оплачивать квитанции сама да еще и в полном объеме за всю квитанцию. Но я вообще могу оплатить за свет и воду ему лично, как переменную плату в довесок к фиксированной, верно? И должна ли я подавать данные по счетчикам самостоятельно, если в договоре аренды об этом ни слова.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение