Вопрос о платеже алиментов на содержание дочери - обязан ли пенсионер-бывший супруг их выплачивать?

• г. Хабаровск

Дочери 19 лет, учится в ВУЗе на очной форме обучения, я пенсионер, бывший супруг тоже. Должен ли он платить алименты на содержание дочери?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Должен, до окончания обучения.

Статья 120 Семейного кодекса РФ освобождает от уплаты алиментов бывшего супруга "пункт 2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается: по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;". И не надо лохматить бабушку (М. Задорнов).