Развестись с предпринимателем - как узнать о собственности и защитить свои интересы

• г. Москва

Зжравствуйте! Хочу развестись с мужем. Он предприниматель. Как мне узнать, какой собственностью он владеет? Может ли он без моего согласия каким-то образом распоряжаться этой собственностью (например продать)? Может ли он брать кредиты под свою недвижимость без моего согласия? Какова процедура развода с разделом имущества? Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд с иском о разделе имущества (того, которое известно) и одновременно просите суд направить запросы в Росреестр, Гибдд о наличии имущества у вашего супргуга. Просите суд о наложении ареста на имущество.

Арина, Вы вправе разделить совместно нажитое имущество, но для этого надо обозначить само имущество в иске. Если Вы не знаете о нем, можно например подать иск на раздел уже известное, а уже в ходе процесса попробовать судебными запросами выяснить информацию. Но далеко не факт, что судья согласится с такими запросами, могут отказать.