Кредит, бывший муж

• г. Санкт-Петербург
Могут ли кредиторы наложить до решения суда обеспечительные меры на счета банке бывшей супруге за неуплаченные кредитные обязательства бывшего мужа? Или такие обеспечительные меры судья отклонит? Кредиты муж брал в последний год брака, в последствии не выплачивает их,деньги не были пущены на нужны семьи, так же есть брачный договор Но все равно выяснения всех этих обстоятельств нужно время и не хотелось бы чтобы могли блокировать счета, какой процент вероятности что это возможно!?!?!
Ответы на вопрос (4):

Елена доброго вечера,

Не могут заблокировать счета супруги, так как кредитные обязательства супруга являются его кредитными обязательствами, обязательства могут разделить только в судебном порядке.

Обратитесь к любому адвокату или юристу специализирующимся на данной отрасли права, на данном сайте и как один из вариантов и получите высококвалифицированную юридическую помощь

С уважением к Вам и Вашему делу

да. такое возможно.... для этого надо предъявить иск к супругу и супруге.... и ходатайствовать об обеспечительных мерах....

К сожалению, могут кредиторы подать ход-во о применении обеспечительных мер.

Такие обеспечительные меры суд не примет.

Удачи.