Как защитить свои права на наследство при скоропостижной смерти близкого родственника?

• г. Ростов-на-Дону

Такая ситуация, досмотрела троюродную сестру, собственность не успела отписать умерла скоропостижно. На словах говорила что отпишет. Мужа и детей нет, есть родные брат и сестра но она с ними не общалась лет 30 в соре. Сейчас вопрос встал о наследстве. Где находится ее имущество брат и сестра не знают все документы вплоть до свидетельства о рождении находятся у меня. Также и ключи от имущества приглядываю за домом оплачиваю коммунальные услуги. Но сегодня приехала в очередной раз, были сменены замки на калитке и самом доме. Первый вопрос имею я ли право заявиться в наследство и законно ли сменили замки на дверях не вступив в наследство.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Ваши требования не законны. Наследниками по закону являются брат и сестра наследодателя.

Вы права не имеете. Наследник перешли от слов к делу. Имеют право.

Вы не являетесь наследником троюродной сестры, если на Вас не оформили завещание, поэтому шансов у вас нет. Все унаследуют близкие родственники умершей.