Заблокировали брокерский счет при выводе денег, требуют оплатить страховку
199₽ VIP

• г. Екатеринбург
Ответы на вопрос (7):
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Это мошенники ,ничего больше не переводите....

Здравствуйте Игорь

Вы попали на развод денег от мошенников согласно ст.159 УК РФ

Ничего не платите, а то и эти деньги потеряете .

___

С уважением юрист Марьяна Николаевна

По закону, все риски по страховым спорам несет брокер. Это означает, что стоимость страховки уже включена в ваш депозит как инвестора

Поэтому требование о переводе денег на страховку уже не законно , что должно поставить под сомнение действия брокера в мошенничестве за которое предусмотрена ст.159 УК РФ

___

Как то так...

Здравствуйте уважаемый Игорь!

В данном конкретном вашем случае, усматриваются признаки мошеннических действий (ст.159 УК РФ).

Поскольку у них задача под любым предлогом "вытащить" с Вас денег, в том числе якобы оплатой страховки. Не в коем случае не платить.

В этой связи Вам необходимо обратиться с заявлением в правоохранительные органы о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ) и возбуждении уголовного дела по факту мошенничества (ст.159 УК РФ).

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Рад был Вам помочь!

Здравствуйте,

Если брокер отказывает в выводе или требует с вас еще денег под видом страховок, комиссий или чего-либо еще - ничего не переводите!

По закону, все риски по страховым спорам несет брокер. Это означает, что стоимость страховки уже включена в депозиты инвестора. В случае возникновения спорных ситуаций брокер должен разбираться с этим сам, за счет оплаченных средств. Сверху ничего платить не нужно, максимум что может сделать брокер - это списать комиссию за перевод из суммы операции, комиссия обычно составляет 0,3% - 5%.

Из сказанного выше, вы поняли, что требование оплатить страховку свидетельствует только об одном – ваш брокер мошенник. И при получении такого требования необходимо предпринять действия, чтобы вернуть свои деньги. Эти действия называются чарджбэк – принудительное списание денег с банковской карты продавца (в данном случае брокера) на карту покупателя (в данном случае вашу карту).

Для того, чтобы выполнить чарджбэк от брокера необходимо обратиться в банк, через карту которого был перевод брокеру. Там написать заявление (на русском и английском языке) на чарджбэк, в котором указать:

номер транзакции (подскажет банк);

сумму перевода;

время перевода;

код оспаривания.

К заявлению пишется сопроводительная записка (на русском языке) в которой вы подробно описываете вашу ситуацию. И главное! Прикрепляете к ней доказательства мошенничества брокера. Это могут быть скриншоты вашей переписки с брокером, скриншоты личного кабинета, где видна сумма на депозите и т.д.

Помимо заявления и пояснительной записки в пакет необходимых для чарджбэка документов входят:

копию паспорта;

договор на обслуживание;

выписку по банковской карте.

Банк обязан принять эти документы, и если в них нет ошибок и нет факторов, препятствующих чарджбэку, переслать их в Международную Платежную Систему, которой принадлежит банковская карта брокера.

Факторами, препятствующими чарджбэку, могут быть:

Деньги брокеру были переведены не при помощи карт VISA, MasterCard или МИР, а каким-то иным способом.

Со дня транзакции должно прошло более 520 дней.

Деньги были перечислены физическому лицу.

МПС, после рассмотрения документов, направит их в банк, который обслуживает карту брокеру. Там, если согласятся с вашими доводами, спишут деньги с карты брокера на вашу карту. Если не согласятся, то через МПС уведомят вас об этом.

Вы имеете право еще раз написать заявление на чарджбэк от брокера. В этом случае его будет рассматривать только МПС. Ее решение является окончательным.

Здравствуйте, Игорь!

1. Если представители компании отказываются выводить деньги и восстанавливать доступ к личному кабинету на сайте, в частности заблокировали счет, прикрываясь различными предлогами, то следует обратиться в ближайшее отделение полиции с заявлением о требовании возбуждения уголовного дела по причине мошенничества (ст. 159 УК РФ).

2. Сотрудники МВД обязаны принять заявление на рассмотрение и выдать подтверждение приема документа.

3. Никакие страховки не оплачивайте, иначе потеряете деньги.

С Уважением!

Если ваш брокерский счет заблокирован при выводе денег и требуют оплатить страховку, это может быть признаком мошенничества. В таком случае, вам следует немедленно связаться с банком или финансовой компанией, которая управляет вашим счетом, и сообщить о проблеме.

Если вы не уверены в надежности брокера, то лучше всего обратиться в банк или другую финансовую организацию, чтобы получить консультацию и помощь в решении проблемы.

Если вы считаете, что стали жертвой мошенничества, вы можете обратиться в полицию и подать заявление о преступлении.

ст.159 УК РФ