Как предотвратить списание алиментов с карты мужа при наложенном аресте - советы для матерей в декрете

• г. Кемерово
У мужа наложен арест на карту по алиментам, а он ушел по контракту на СВО и у нас есть маленький ребенок, которому нет ещё двух лет и я сама нахожусь в декретном отпуске. Что можно сделать, чтобы приставы полностью не списали деньги, которые придут ему на карту?
Ответы на вопрос (2):

Анна, вам нужно срочно подать заявление на выдачу приказа на взыскание алиментов на себя и на ребенка. Получите его и передавайте на исполнение приставам. Сейчас, при задолженности по алиментам, могут списывать до 70% заработка. Весь заработок не имеют права списать.

А вам нужно проконсультироваться с юристами, сколько взыскивать по вашему заявлению, учитывая, что он платит и на другого ребенка или детей.