Что делать, если в подвале живут бомжи? Здравствуйте.

• г. Кемерово
Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Необходимо об этом сообщить в органы внутренних дел.

То есть в Полицию?

Здравствуйте. Обращайтесь в таком случае с заявлением в полицию. Предусмотрена административная ответственность и за проживание без документа, удостоверяющего личность гражданина (ст. 19.15 КоАП РФ), и за проживание без регистрации (ст. 19.15.1 КоАП РФ). Также можно обратиться с жалобой в управляющую компанию. Если будет бездействовать полиция - бездействие можно обжаловать в прокуратуру, а если никаких мер не примет УК, то с жалобой можно обратиться в Госжилинспекцию.

Управляющая компания можно сказать бездействует-они вешают замок, который снимают благополучно бомжи . Подвал является проходным, было предложение заварить все 3 двери доступа в подвал в этом доме, но это тоже не есть правильно, т.к. во время аварии не попасть в подвал.

Обращайтесь в местную администрацию и в полицию